Форма входа

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 112
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » ДЕТИ-СИРОТЫ (дети)
ДЕТИ-СИРОТЫ
vivatДата: Пятница, 11.09.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/464.html
Лето подходит к концу, начинается рабочий сентябрь:) а с ним и наша активная волонтерская жизнь.

Хочу пригласить вас на первый в этом сезоне семинар-встречу из серии наших встреч с интересными людьми, работающими в сфере социального сиротства.

И сезон мы откроем знакомством с очень необычным человеком, Сашей Гезаловым. Он сам отказник с детства, выросший в детском доме, а сейчас руководитель одной из самых крупных в Карелии организаций, занимающейся социальным служением, и прежде всего ,помощью детям-сиротам КРОМО "Равновесие". Александр автор книги Соленое детство".

Итак.

"Соленое детство детдомовцев" - встреча с Александром Гезаловым
Давайте прочтем и поделимся мнением о книге.

12 сентября в субботу в 11 :00 в помещение культурного центра "Духовная библиотека" по адресу ул.Покровка, д.27, стр.1.

Ждем всех!


vivat
 
vivatДата: Пятница, 11.09.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу подкинуть тему-вопрос. "Домашний" ребёнок окружён заботой персональных родителей, все пути пред ним открыты, но он среди этой свободы как бумажный кораблик в бушующем море, не может выбрать цель и достичь её, волны сбивают с курса, он во власти стихии. Детдомовские дети наоборот находятся на большом устойчивом корабле, под опёкой профессиональной команды со значительными возможностями, сами образуют коллектив (силу), но корабль этот стоит "под арестом" (или неисправный) в тихой гавани, где нет ни видимой цели куда плыть, ни ветра, который побуждал бы к движению. Отсюда вырисовывается идея: объединить эти "два мира, два детства", наполнить детдомовскую жизнь реальным содержанием. Волонтёры из открытого моря, рассекающие на своих "бумажных корабликах" по одиночке, не могут качественно изменить жизнь детей-сирот на стоящем корабле в гавани, не могут вывести его оттуда на простор, а могут только либо "носить передачи", либо эвакуировать невольников на своих корабликах (усыновляя). А чтобы радикально изменить ситуацию без потери как свободы моря, так и стабильности и прочих возможностей гавани, надо построить свой общий, свободный корабль со свободной командой, которые могут ходить по просторам всей жизни. Есть ли такие попытки? Что из этого получается? Каковы перспективы? Что мешает, чего не хватает?

vivat
 
vivatДата: Пятница, 11.09.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/1627.html
О церкви и детях - сиротах cry


vivat
 
NatashaДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:19 | Сообщение # 4
хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель создания сайта такова: будучи не понаслышке знаком с проблемами детей-инвалидов, было решено по мере сил помочь им и их родителям. http://www.kidsunity.org/category/kids_ugolok/
Задачи сайта:
- найти детей, которые нуждаются в поддержке, и их родителей;
- найти организации, которые занимаются данной проблематикой;
- организовать помощь детям и родителям (кто что может);
- организовать общение детей и родителей с такими же, как они;
- собрать информацию и создать базу по юридическим (правовым), медицинским, педагогическим и прочим вопросам;
- обеспечить приятное и полезное времяпрепровождение;
- организовать библиотеку творчества детей и пр.
Проект не коммерческий.


Natasha
 
NatashaДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:22 | Сообщение # 5
хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
ОО "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам"
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ, воспитывающих ДЕТЕЙ с особенностями развития, и ВСЕХ, кто нас ПОНИМАЕТ,
для общения МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ с ограниченными возможностями и их ДРУЗЕЙ
http://belapdimi.ipb.su/


Natasha
 
NatashaДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:28 | Сообщение # 6
хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
В семье приемной мамы Веры Яматиной дети из детского дома с тяжелыми заболеваниями вырастают здоровыми
О жизни этой удивительной женщины можно снять не один фильм: так же, как героиня кинолетны «Однажды двадцать лет спустя» Наденька Круглова, Вера Алексеевна – многодетная мама. Только вот у Надюши из кино было 10 детей, а у Веры Яматиной их 15 – семь своих и восемь приемных.

Молоденькой женщиной Вера Яматина устроилась в детскую больницу на Автозаводе. Работу свою любила. Но особенно ее тянуло в две палатам в центре отделения: там лежали брошенные дети. Когда детское отделение в больнице закрыли, Вера перевелась было во «взрослое», но работать там не смогла – перед глазами стояли крохи-малыши, которых нужно было убаюкивать, целовать пухлые пальчики, перекрестить на ночь… Так и ушла медсестрой в детский садик.

Муж Веры Сергей мечтал о первенце-мальчике. Вера и родила ...пятерых сыновей, одного за другим! Беременная пятым ребенком, женщина ездила в Москву, в те времена только там делали анализ околоплодных вод и по нему определяли пол малыша. «У вас точно будет девочка!» - сказали врачи. А родился мальчик! И вот тогда Вера в роддоме услышала совет: если назвать сына именем отца, то с рождением следующего ребенка произойдет смена пола. Назвали сына Сергеем, как отца. Шестым ребенком в семье появилась дочка Ирочка, за ней Аленушка. Сработала примета!

В детский дом Вера впервые попала вместе с подругой: та пошла выбирать себе ребенка. Вера увидела - мальчик в углу сидит, глаза грустные-грустные, ни с кем не играет. «Не обращайте внимания, это дурачок, - сказала воспитательница. - Через полгода в специнтернат пойдет». Приехала Вера домой, перед глазами — личико Саши. На семейном совете решили забрать ребенка из детского дома.
Свое слово многодетная мама сдержала: маленькая Иера бегает по квартире, как заводная. О том, сколько времени Вера с дочкой провела в областной больнице и в Нижегородском институте травматологии и ортопедии, чтобы поставить девочку на ноги, она не любит рассказывать.
Супер-мама считает, главное для детей, родных и приемных– любовь и здоровье, без него в жизни никак нельзя. Яматины занимаются активно спортом, родители купили младшим детям 13 (!) современных велосипедов, взамен новой газовой плиты. Дети ус удовольствием катаются по деревне, куда семья выезжает на все лето, купаются в чистой речке, играют в футбол и волейбол. Неизвестно, смогла бы слышать маленькая Света, живя в детском доме. Трудно представить себе, что трехлетняя Иера с диагнозом ДЦП смогла бы прыгать со скакалкой и бегать наперегонки, если бы ее больными ножками не занимались мама и папа. Здоровье, как и семью, им подарили приемные родители. Кстати, сейчас Вера и Сергей хотятвзять еще одну сироту из детского дома. А лучше трех. В опеке Яматиным предлагают, как правило, больных малышей. Потому что знают: удивительные родители обязательно поставят их на ноги!
http://www.kp.ru/daily/24289/484535/


Natasha
 
NatashaДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:31 | Сообщение # 7
хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.bcf.by/ru/programs/homes.html
Теплый дом

Одной из социально значимых и важных программ Белорусского детского фонда является программа «Теплый дом»:

Цель программы – определение детей-сирот в семьи, создание детских домов семейного типа.

Детский дом семейного типа представляет собой семью, в которой проживает и воспитывается (на условиях опеки) 5 и более детей-сирот.

Согласно программе «Теплый дом» Белорусский детский фонд совместно с местными органами власти создает детские дома семейного типа. Решение о создании детского дома семейного типа принимает местный районный исполнительный комитет.

Создание и работа детского дома семейного типа осуществляется в соответствии с Положением «О детском доме семейного типа», утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 289 от 28.02.2006г.


Natasha
 
NatashaДата: Четверг, 20.10.2011, 14:05 | Сообщение # 8
хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.marbatova.ru/UltraBo....201#ID1
ТАМАРА ЧЕРЕМНОВА "ТРАВА ПРОБИВШАЯ АСФАЛЬТ"
"Вероятно, никто из них и просто не мог предположить, что жалкая уродинка, которую всю постоянно дергает и коверкает, доживет до зрелых лет.
И уж никто не мог и помыслить, что она вырастет, выправится, добьется снятия неверного диагноза «олигофрения», будет писать книжки для детей, публицистические статьи для взрослых, и станет членом Союз Писателей России...
Но тогда перед ними была лишь маленькая калека, пытающаяся выжить, не смотря на несправедливую жестокость взрослых."
"Став взрослой, конечно, поняла, они прекрасно знали, куда я попаду, и каково будет там совершенно беспомощному ребёнку. Они чувствовали вину, ощущали неловкость и стыд, но решение уже было принято... "
И, не смотря на юный возраст, твердо осознала, что в моем положении ничегошеньки нельзя изменить, ну совсем ничего! Если бы я ходила, то могла бы встать, уйти, сбежать отсюда! Но я была беспомощна…
Когда меня сдали в специализированный детский дом для детей с физическими и умственными отклонениями, расположенный в поселке Бачатский Беловского района, близ станции Бочаты, мне было 6 лет и 10 месяцев.
"БОчаты", именно так они и пишутся: станция через «о», поселок через «а». Потому, что образованы от разных слов. «Бочаты» — это бочки, а «бачат» на местном наречии означает «яма». И меня — как в яму бросили, как в бочку законопатили…
И в этом детдоме-яме предстояло провести долгих 12 лет.


Natasha
 
AstanasaunaДата: Вторник, 24.10.2017, 14:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
<a class="link" target="_blank" href="http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/1627.html">http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/1627.html</a> <br /> <b>О церкви и детях - сиротах</b>

Добавлено (24.10.2017, 14:34)
---------------------------------------------
<a href="http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/1627.html">http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/1627.html</a> <br /> <b>О церкви и детях - сиротах</b>

Добавлено (24.10.2017, 14:34)
---------------------------------------------
Строительство саун и бассейнов в Астане
http://www.poolservice.kz/catalog/stroitelstvo_basseynov_i_saun

Химия для бассейнов
http://www.poolservice.kz/catalog/khimiya_dlya_basseyna/

Офисная мебель в Астане
https://maksmebel.kz/g2677541-ofisnaya-mebel2016

Шкаф купе на заказ в Астане
https://maksmebel.kz/g457477-shkafy-razdvizhnymi-dveryamikupe

Строительство бани в Астане
https://srubastana.kz/g1869308-bani-sruba

Вагонка и брус низкая цена в астане
https://srubastana.kz


Строительство саун и бассейнов в Астане
Химия для бассейнов
Офисная мебель в Астане
Шкаф купе на заказ в Астане
Строительство бани в Астане
Вагонка и брус низкая цена в астане
 
yumiДата: Четверг, 20.05.2021, 15:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
https://disk.yandex.ru/i/yNVV0nHvAarsMg
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » ДЕТИ-СИРОТЫ (дети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: