Форма входа

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 112
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » наша жизнь....наши радости и проблемы...
наша жизнь....наши радости и проблемы...
20:45
Еще мне бабушка вздыхая говорила, стирая липкий от горячки пот:- "Терпи, родная! Ты ведь не забыла? Бог не по силам испытаний не дает!" Когда дыханье заперто слезами, когда от боли сердце устает... Как за щитом, я прячусь за словами:-" Бог не по силам испытаний не дает!" Когда не удержаться без опоры, когда досада в сердце, напролет... Шепчу с улыбкой:- «Разве это горе? Бог не по силам испытаний не дает!»
Наша Семья подросла за последние 6 месяц....нам дополнились здоровые малыши Маришка год и 3месяца и Слава 3.6годика(братик и сестричка). Трудновато ,нам конечно....теперь у нас 5 деток и мы настоящая 7-я....Полюшка-старшая приемная дочь нам очень помогает справляться с малышами. Марточке опять плохо. То ли это осенние ухудшение? Она на погоду реагирует...появилась опять судорога,которая просто подкашивает полностью ребенка на секунды,если за руку держу,когда идет она просто у меня остается в ней висеть.....Трудно и больно,когда не знаешь куда и как помочь ребенку!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анатолию Гаджиеву ..простите, не знаю как вас по батюшке! ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ МАРТОЧКЕ!!!:-$ :-$ :-$ :-$ КРЕПКОГО ВАМ  и Вашим близким ЗДОРОВЬЯ!!! Так по копеечке мы собираем,чтобы свозить Марточку хотя бы в Россию.Нам посоветовала пройти ночной 10-часовой ЭЭГ мониторинг и если там будет выявлена эпиактивность, тогда уже действовать в зависимости от результата мониторинга.ГДЕ ДЕЛАЮТ В БЕЛАРУСИИ????ДАЖЕ ПЛАТНО!да..вот именно так мы и выживаем...узнаем новую информацию...крича о помоще ребенку.....собираем по копеечке на лечение за рубежом...так как не можем раз в 10 лет положить ребенка на лечение в республиканскую на неврологическое отделение для комплексного лечения и обследования....наша действительность.

Нам посоветовала обратиться к хорошему эпилептологу: в Москве это Центр детской эпилептологии профессора Мухина К.Ю. ,посмотрите www.epileptologist.ru, в Санкт-Петербурге-в институт мозга к Королевой Н.Ю. И там и там проводят ЭЭГ-мониторинг и очень квалифицированно подбирают терапию.Бесплатного обследования при эпилепсии нет нигде,это стоит достаточно дорого, и даже если первичный осмотр проведут Вам бесплатно,то для постановки диагноза назначат обследования. за которые Вы будете платить, и немало!Потому что без обследования невозможно поставить диагноз.Большинство форм эпилепсии поддаются медикаментозному лечению(65%) с хорошим прогнозом.
Видео-ЭЭГ мониторинг (ВЭМ) представляет собой синхронную регистрацию записи биоэлектрической активности головного мозга (электроэнцефалография) и видеоизображения пациента. Электроэнцефалография является основным методом дополнительного обследования, доказывающим и обосновывающим диагноз эпилепсии, в том числе позволяющим уточнить конкретную форму заболевания. Цель видео-ЭЭГ мониторинга - регистрация пароксизмального события с проведением дифференциального диагноза между эпилептическими и неэпилептическими состояниями, такими как парасомнии, обмороки, истерические приступы, стереотипии, дистонические атаки при детском церебральном параличе и другие.

Эпилепсия представляет собой хроническое заболевание головного мозга, характеризующееся повторными приступами нарушений двигательных, чувствительных, вегетативных или психических функций, возникающих вследствие чрезмерных нейронных разрядов (Петрухин А.С., 2000). Частота в популяции достигает 0,5-0,8 %. В 85% случаев эпилепсия дебютирует в детском и подростковом возрасте (J.Roger et al., 2005). Эпилепсия не является однородным заболеванием. В основе возникновения эпилептических приступов могут лежать как структурные (органические) нарушения в коре головного мозга (например, объемные образования, последствие перинатальной гипоксически-ишемической энцефалопатии, фокальные корковые дисплазии), так и генетические заболевания (синдромы Айкарди, Ангельмана и др.), наследственная предрасположенность. В зависимости от этиологии (первопричины) согласно современной классификации выделяют симптоматические, вероятно симптоматические (криптогенные) и идиопатические формы эпилепсии. Часть эпилептических синдромов являются доброкачественными, не влияют на когнитивные функции пациента и имеют хороший прогноз. Другие формы эпилепсии, крайне тяжело поддаются антиэпилептическому лечению, могут входить в группу эпилептических энцефалопатий - состояний, при которых приступы и выраженные эпилептиформные разряды на ЭЭГ способствуют  прогрессированию неврологических и когнитивных нарушений. Современная концепция "Эпилептической энцефалопатии” подразумевает, что определенные формы эпилептической активности, особенно в развивающемся мозге, изменяют развитие и функционирование мозга, что в свою очередь приводит к тяжелым когнитивным и поведенческим нарушениям.  Следует отметить, что существует более двадцати различных типов эпилептических приступов. Приступы могут быть с моторными или сенсорными проявлениями, могут протекать в виде внезапной потери сознания. Для каждой формы эпилепсии характерен свой «набор» приступов. Основным критерием эпилептического приступа является клинико-электроэнцефалографический коррелят, то есть характерная кинематика припадка, сопровождающаяся синхронно на электроэнцефалограмме появлением специфической для каждого типа приступа эпилептической активности. Регистрация клинико-электроэнцефалографического коррелята эпилептического приступа является достоверным методом, позволяющим диагностировать эпилепсию.

Концепция пролонгированного мониторирования физиологических показателей принадлежит Holter, предложившему в 1961 году использовать портативный кассетный рекордер для записи ЭКГ у пациентов, страдающих аритмией. Однако ограничение способности первых записывающих устройств лишь одним каналом записи длительное время делало невозможным применение данной методики для записи ЭЭГ. Изобретение 4-канального кассетного рекордера позволило в 1975 г Ives J.R. и Woods J.R. предложить метод пролонгированного (до 24 часов записи) амбулаторного ЭЭГ-мониторирования для пациентов страдающих эпилепсией.    http://epileptologist.ru/spec.php?id=27

Записаться на консультацию можно по телефонам:

(+7 915) 470-6611 - Единый новый номер регистратуры (Троицк, Борисовские пруды), (+7 495) 983-0903 (многоканальный), (+7495) 394-8252, (+7495) 972-80-46 (Лаборатория сна и эпилепсии, Троицк; (зав. лабораторией, к.м.н., доцент Л.Ю. Глухова), (+7495) 669-8393 (ИДНЭ, г. Троицк)

Почтовый адрес:

115612 Москва, ул. Борисовские пруды, 13\2. 
(смотреть карту на Яндексе)
 

Как удобнее доехать до ЦДНЭ? - можно почитать здесь
Ближайшие гостиницы

Написать E-mail в наш центр можно здесь

Исследования в лаборатории видео-ЭЭГ мониторинга проводятся круглосуточно 7 дней в неделю. Исследования проводятся строго по предварительной записи.

Записаться на исследование можно по телефонам: 
 (+7495) 983-09-03 (+7495) 394 8252 +7-926-290-5030

Просмотров: 996 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: